MegaPOS_Lite__34_52f2240b9c07a.pngMegaPOS_Lite__34_52f2240b9c07a.png

Аудит ресторана

Для чего нужен Аудит в ресторане

Описание

Аудит ресторанов проводится по инициативе владельцев с целью выявления ошибок в ведении бухгалтерии, честности и ответственности администрации, составлении отчётов, налогообложения, с намерением помочь руководству в организации деятельности.
Поможем выявить все ошибки и недостатки в ведении бизнеса, и финансовых отчетах, а также промахи в работе объекта предпринимательской деятельности, негативно сказывающиеся на его престижности и доходности
 

          МАРКЕТИНГОВЫЙ АУДИТ РЕСТОРАНА

  • Анализ соответствия выбранной концепции месту расположения предприятия. Трафик пешеходного потока. 
  • Анализ наличия диссонансов в процессе нахождения гостя в ресторане (интерьер, декор, функц. зонирование, музыка, температура, посторонние запахи/звуки, мебель, доп. услуги, посуда, сервировка столов, туалет и т.п.)
  • Анализ меню (отчёты по продажам - себестоимость/кол-во, наполняемость категорий, презентации подачи блюд/напитков, скорость приготовления)
  • Анализ организации системы обслуживания (униформа и внешний вид сотрудников, общение с гостями, скорость обслуживания, работа в конфликтных ситуациях, использования инструментов продаж, чтение гостей, расстановка приоритетов)
  • Анализ работы менеджера/администратора на смене с гостями (визиты к столу,  аккумуляция обратной связи гостей, работа в конфликтной ситуации, «восьмёрка»)
  • Анализ маркетинговых зон ресторана (мерчендайзинг, оформление торговых мест)
  • Анализ предложения конкурентов (ассортимент, цены, нюансы концепции)
  • Анализ маркетинг-плана и проводимых в заведении акций локального маркетинга.

     

    ОПЕРАЦИОННЫЙ АУДИТ РЕСТОРАНА

  • Анализ системы товародвижения на кухне и в баре: заказа продуктов и товаров, приёмки, условий хранения, ТК, организация кухни и бара, отдача готовых блюд/напитков
  • Анализ продаж блюд/напитков
  • АВС-анализ по товарной группе
  • Анализ технического состояния ресторана и соблюдения санитарных норм
  • Анализ штатного расписания и структуры управления, заработной платы сотрудников, расходов на условия труда и мотивацию, организации поиска/подбора и обучения сотрудников
  • Анализ операционного документооборота (чек-листов, критериев подбора, учебных пособий и т.п.)
  • Анализ бюджета и отчётов о прибыли и убытках

    ТАЙНЫЙ АУДИТ РЕСТОРАНА

Если бизнес работает, всегда надо следить за качеством предоставляемых услуг и оптимизировать ваше заведение. Тайный гость — услуга для вас! Совершенству нет предела!

 

 

Анализ хозяйственных расходов и себестоимости выпускаемой продукции является одним из самых важных участков в управлении предприятия.

Мы предоставляем полный аудит кухни и бара предприятия, с выявлением утечки прибыли, завышения себестоимости и списания на производство (На предприятие выезжает Шеф мастер и бухгалтер калькулятор). А так же дадим достоверную информация о фактической себестоимости выпуска, нормативных и фактических затратах товарно-материальных ресурсов. По итогам работ предоставляется полный, расширенный отчет о возможности сокращении затрат за счет уменьшения расходов. На основании данного отчета Вы сможете сформировать новую стратегию управления. Процесс работы проходит в несколько этапов, позволяющих проанализировать состояние производства на наличии потери денежных средств, перерасхода товарных запасов и завышения себестоимости.

1.Общий анализ закупки ресторана.

-Цены закупаемой продукции.

Входящая цена на товар напрямую влияет на общий расход на производство. Можно снизить расходы на закупку, сохраняя при этом высокий уровень качества продуктов питания.

- Товарные остатки предприятия.

Запас продуктов на предприятии должен быть минимальным. Деньги не должны оседать на складе на долгое время. Устанавливая минимальный запас продуктов, необходимых для бесперебойной работы ресторана мы к тому же сохраняем сроки годности покупаемой продукции и автоматически уменьшаем списание на производство.

 

2.Общий анализ производства и расходов предприятия.

-Качество выпускаемой продукции

Повышение качества продукции определяет рост эффективности производства.

-Себестоимость блюд

Достоверный и детальный расчет себестоимости необходим для адекватного принятия решения в сфере ценообразования, а так же для предотвращения убыточной работы предприятия и в итоге от нее напрямую зависит прибыль.

-дополнительный расход на производство: потери от боя и порчи, питание персонала, списание по итогам инвентаризации.

Проанализировав списание товара, и грамотно рассчитав питание персонала в ресторане, мы понимаем,адекватны ли расходы в целом.

-торговая наценка

Определение цены блюда зависит от множества причин. Есть блюда с высокой с высокой себестоимостью, а есть с низкой, поэтому правильно установив продажную цену, предварительно определив реальную себестоимость, мы можемпозитивно повлиять на продажи и прибыльность компании.

-выявление перерасхода и утечки ТМЗ на производстве

-расход хозяйственных товаров на производстве.

 

3.Анализ штатного расписание предприятия

Составление нового штатного расписания,согласно установленному бюджету предприятия,с возможным изменением в меньшую сторону, без ущерба для производства и качества выпускаемой продукции.

 

Перечень необходимой документации:

-Отчет по поступлению товара (поставщик, наименование, количество, цена)

-Остатки и обороты партий товаров

-Инвентаризационная ведомость по бару, кухне, складу

-Отчет по списанию товара (по статьям затрат)

-Отчет по питанию персонала

-Отчет по поступлению хозяйственных товаров

-Марочный отчет

-Технологические и калькуляционные карты по действующему меню.

-Штатное расписание

Отчеты должны быть предоставлены за двухмесячный период.

Стоимость работ зависит от предприятия питания и колеблится от 100 000 рублей, мы работаем по предоплате 50% сразу и по исполнению работы 50% .