Система налива напитков по QR-коду Ctrl-coffe

Система «Ctrl-coffee» «QR-coffe» работает с кофемашинами Thermoplan, Franke, позволяя запустить режим самообслуживания и контролировать работу. Совместное использование двух систем и кассового оборудования позволяет организовать полный цикл продажи кофе. Продажа напитков возможна:

  • По кассовому чеку со штрихкодом;

  • По специальной карте (кофейный абонемент);

  • По QR-коду с экрана смартфона (с предварительным заказом через сайт либо при наличии «виртуального» абонемента).

При этом можно широко использовать различные схемы лояльности.

Система исключает повторный налив напитков по использованному чеку. Также она позволяет получать статистику по техническим ошибкам кофемашины для сервисной службы в онлайн-режиме. Это обеспечивает дистанционный контроль технического состояния кофемашин, а в итоге — стабильный уровень обслуживания и всегда качественный кофе для клиентов.

Схема работы

Сама система  состоит из: контроллера, подключенного к кофемашине, сканера qr-кодов, локального сервера кодов, который взаимодействует с кассовой программой, глобального сервера кодов и подсистемы администрирования*.

  • Покупка напитка

    Получение чека с qr-кодом на кассе, или использование ранее купленного абонемента, или оплата напитка банковской картой, или картой питания или СКУД.

  • Сканирование QR-кода

    Кофемашина заблокирована. Считываем QR-код с чека при помощи сканера, подключенного к кофемашине. В результате, активируются кнопки только купленных напитков.

  • Налив напитка

    Гость нажимает активную кнопку на кофемашине и получает кофе. Повторный налив напитка по QR-коду по умолчанию заблокирован. Для множественного налива используются абонементы.

  • Аналитика

    Аналитика для ресторатора. Наливы напитков, остатки по абонементам.